1. Фильм «Укол зонтиком» / «Le coup du parapluie» (1980 г., Франция)

Французская криминальная комедия о том, как актера приглашают сниматься в роли киллера, но настоящие мафиози принимают его за «своего» и отправляют прикончить одного бандита зонтом с отравленным наконечником. Рекомендуем вам посмотреть и насладиться французским фильмом «Укол зонтиком», в котором снялся известный актер Пьер Ришар. Лёгкая музыка из этой комедии (Вальс V.Cosma) будет терпким послевкусием после просмотра кино и напоминать об этом произведении.

 

Фильм Укол зонтиком

 

 

2. Фильм «Шербургские зонтики» (1964 год, Франция)

Это классический романтический мюзикл производства Франции и Германии, который в России зачастую ошибочно произносят как «Шервудские зонтики». Главная героиня киноленты продаёт зонты, а ее возлюбленный работает в техобслуживании автомобилей. Они влюбляются друг в друга, а после судьба разлучает их. Кинолента удостоена «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля в 1964 году. В французском фильме «Шербурские зонтики» снялись такие известные актёры как Катрин Денёв, Анн Вернон, Нино Кастельнуово и другие.

 

Фильм Шербургские зонтики 1964 год

 

 

3. Фильм «Зонтик для новобрачных» (1986 год, СССР )

Мелодрама производства СССР, где двое любят друг друга, но обстоятельства не позволяют им быть вместе. Случайная встреча со знакомой парой в столице заставляет их сделать решительный шаг.

 

 Фильм «Зонтик для новобрачных» (1986 год, СССР )

 

 

4. «Зонтик» (1966 г., «Грузия-фильм»)

Грузинский фильм, лирическая новелла о любви. На железнодорожной станции, где стоят только стрелочник и его девушка, вдруг появляется летающий зонтик.

 

Фильм Зонтик 1966 Грузия-фильм 

 

 

5. Музыкальный фильм «Двое под одним зонтом» (1983 г., СССР, «Одесская киностудия»)

Сюжет этого советского мюзикла рассказывает о циркачах, которые стремятся сделать людей счастливее. В их труппе появляется молодая и привлекательная девушка, которая вскоре стала музой для одного жонглера, чья жизнь после встречи с Ольгой полностью меняется. В фильме снимались такие известные советские актеры как Иннокентий Смоктуновский и другие.

 

 фильм «Двое под одним зонтом»

 

 

6. Фэнтези «Я и мой зонтик» (2010 г., Бразилия)

Бразильский фильм жанра фэнтези, в котором маленький мальчик пытается спасти девочку при помощи волшебного зонта.

 

Фэнтези «Я и мой зонтик» (2010 г., Бразилия)

 

 

7. Детский киноальманах «От семи до двенадцати» ( 1965 г., СССР, «Мосфильм»)

Двое советских детей попали под дождь. Они спрятались в подъезде, а выйти не могут: не хотят намочить новую пионерскую форму. Прохожий отдают мальчикам зонт с условием, что они вернут его к восьми утра завтрашнего дня. Зонтик попадает то к одним ребятам, то к другим, а что с ним случится в итоге — узнаете во время просмотра.

 

Детский киноальманах «От семи до двенадцати»

 

 

8. Фильм «Зонт святого Петра»/ «St. Peter's Umbrella» (1958 год, Венгрия)

Венгерская драма, основанная на одноименном романе, в котором богатый старик прячет всё своё состояние в ручке зонта. Он хочет обеспечить своего внебрачного сына, но спрятать деньги от других родственников. Сын отправляется на поиски зонта, но находит своё счастье в другом.

 

Фильм «Зонт святого Петра»

 

 

9. Фильм «Синий зонтик» (2005 год, Индия)

Фильм производства Индии, снятый по сюжету одноименной книги Раскина Бонда. Филь обыгрывает тему зависти. В нем девочка меняет своё колье на синий зонт, однако его пытаются украсть.

 

Фильм «Синий зонтик»

 

 

10. Документальный фильм «Человек с зонтом» / «The Umbrella Man» (2011 год)

На фотографиях, снятых в день убийства Джона Кеннеди самым таинственным кажется человек с зонтом. Дело в том, что погода в этот день была ясная, так что считается, что этот мужчина якобы подавал сигнал убийцам. Как все оказалось на самом деле, вы узнаете из фильма.

 

Документальный фильм «Человек с зонтом»

 

 

Желаем вам приятного просмотра! Делитесь своими впечатлениями и оставляйте свои комментарии к этим фильмам про зонты. Смотрите также в нашем блоге ТОП-10 самых добрых мультиков про зонтик для детей .