Про дизайнерские зонты мы писали в одной из статей нашего блога, а в этой расскажем про самые экстравагантные аксессуары от дождя, о существовании которых вы даже и не догадывались.

 

Вы никогда не задумывались, сколько стоит самый дорогой зонтик? Конечно, есть известные и респектабельные фирмы, вроде Balenciaga, Pasotti, Blunt, Maglia и другие, однако по самой большой цене продаётся зонт из водоустойчивой кожи крокодила фирмы Billionaire Couture. Этот самый дорогой зонт делают по индивидуальному заказу за целых 50000 долларов.

 

 

 

А самый большой зонт, занесённый в Книгу Рекордов Гиннесса, создали в Китае в провинции Цзянси. Его диаметр составил 23 метра, вес — 5,7 тонны, а высота — 14,4 метра. И этот гигантский зонт площадью 418 квадратных метров укрывает от дождя не человека, а целую автомобильную развязку.

 

 

Самый большой зонт в мире

 

 

 

Если предыдущий зонт-гигант искажает наше понимание о привычном предназначении зонтика, как индивидуального средства защиты от дождя, то карманные зонты – это суперлёгкие и сверхкомпактные аксессуары, которые очень практичны и пользуются спросом у многих жителей мегаполисов и крупных городов.

 

 

Карманные лёгкие зонты

 

 

 

Существуют также зонты-шапки, которые закрепляются на голове при помощи ремешков. Такие зонтики делают в доме мод Fendi, в Италии.

 

 

Необычный зонт шапка

 

 

 

Бывает ещё зонт-дрон, который совершенно не занимает рук, ведь он летит прямо над вами. Такой гаджет изготавливают в японской фирме Asahi Power Service. Хотя сама идея кажется интересной, но минусов огромное количество. Этот зонт весит 5 килограммов, лететь может только 20 минут, причём при полном отсутствии ветра, а ещё он сильно шумит.

 

 

Необычный зонт-дрон

 

 

 

Другой зонт-гаджет сочетает в себе функции камеры, GPS навигатора, компаса и браузера. Вся информация выводится на внутреннюю часть купола зонта ,которая является экраном. Его разработала компания Pileus в середине «нулевых» годов 21 века. Но такой аксессуар не снискал большой популярности среди покупателей и о нем мы знаем как об историческом факте.

 

 

Необычный интернет зонт гаджет

 

 

 

Ещё одна попытка занять пустующую нишу для тех, кто не любит зонты (потому что одной рукой его нужно постоянно держать) - это компания Nubrella. В уже далеком 2008 году она создала зонт-шлем, который крепится к верхней половине туловища при помощи ремней и оставляет свободными руки. Стоимость этого аксессуара была около 50 долларов. Предполагалось, что такую новинку воспримут с большим энтузиазмом курьеры, фотографы, велосипедисты, однако зонт так и не стал массовым продуктом. А на территории России и вовсе его не встретишь в свободной продаже.

 

 

Необычный зонт-шлем

 

 

 

На следующем фото - футуристический шарообразный зонт, больше напоминающий нам кадр из фантастического кинофильма, где странные люди живут в своем внутреннем мире, изолировавшись по максимуму от окружающего мира.

 

 

Шарообразный зонт

 

 

 

А есть и такой странный зонт-дождевик «два в одном», который хорошо укроет и туловище и ноги от проливного дождя, но не особо практичен для повседневного использования.

 

 

Зонт-дождевик

 

 

 

Для приверженцев экологичного образа жизни компания Brell создала зонтик, который изготовлен из веток бамбука и биоразлагаемого пластика.

 

 

 

Самый необычный внешний вид по праву принадлежит антизонту, или, по-другому, зонту-наоборот. В сложенном виде он вывернут наизнанку, что позволяет ему устойчиво стоять на полу.

 

Зонт-наоборот

 

 

 

Этот зонт компактно раскрывается, а его С-образная ручка позволит носить аксессуар на предплечье, тем самым освободив кисти рук.

 

 

Анти зонт обратного сложения

 

 

 

Ещё больше интересного про всё, что связано с зонтами, вы можете найти в нашем блоге. Например, как правильно выбрать зонтик или как своими руками сделать зонт из бумаги.