Зонтик — Фиксики

 

Этот познавательный мультфильм расскажет детям об истории зонта и его устройстве. А ещё он познакомит с известными народными приметами о дожде.

 

Мультфильм фиксики об истории зонта

 

 

 

Мой друг зонтик (1982 год)

 

Советский мультик о поросёнке и слонике, которые на практике узнают, что такое дружба и как важно просить прощения.

 

 

Мой друг зонтик 1982 год

 

 

 

Синий зонтик — Пиксар

 

Короткометражка студии Pixar 2013 года, рассказанная от лица Синего зонтика. В этом мультфильме все части города — почтовый ящик, водосточная труба, светофор, люк — становятся живыми, у них есть характер и чувства.

 

 

Мультик синий зонтик Пиксар

 

 

 

Зонтик, зонтик — Pocoyo

 

Это первая серия мультсериала про малыша Покойо, где он исследует мир вместе со своими друзьями: слоником, щенком, утенком и птичкой. Эта серия расскажет о том, что такое зонт и зачем он нужен.

 

 

Мультик про малыша Покойо

 

 

 

Биография зонтика — Смешарики

 

Философская серия из известного сериала «Смешарики» в простой форме расскажет о вещах с историей и сентиментальной ценностью. У Бараша есть старый зонтик, который нужен «не для дождя, а для души». Что с ним случится, можно узнать в мультике.

 

 

Серия Биография зонтика Смешарики

 

 

 

Зонтик — Азбука финансовой грамотности от Смешариков

 

Продолжение предыдущего мультфильма, в котором всё тот же Бараш выбирает себе новый зонт, и среди множества завлекающих предложений он выискивает то, что нужно именно ему.

 

 

Смешарики Азбука финансовой грамотности

 

 

 

Крот и зонтик

 

Эта серия мультсериала про того самого знаменитого чешского крота расскажет о том, как главный герой нашёл на свалке красивый розово-голубой зонт и полетел на нем в путешествие.

 

 

Мультфильм крот и зонтик

 

 

 

Бабушкин зонтик (1969 год)

 

Советский мультфильм о волшебном зонтике одной бабушки. Его унесло ветром, но мальчик успел догнать зонт и отдать старушке. Пока он его нёс, с ним происходили разные чудеса.

 

 

Бабушкин зонтик 1969 год мультик

 

 

 

Зонтик — Обезьянки из космоса

 

Мультик про то, как одна из обезьянок нашла на пустынной улице зонтик. Она исследует этот странный и необычный предмет и выясняет, зачем он нужен.

 

 

Обезьянки из космоса мультик

 

 

 

Зонтик — Зиг и Шарко (мультсериал)

 

Как обычно, гиена Зиг пытается съесть русалку Марину, а акула Шарко сдерживает его. В этой серии мультфильма Зиг использует зонт, чтобы незаметно подкрасться к Марине и украсть ее.

 

 

Мультсериал Зиг и Шарко

 

 

Смотрите и наслаждайтесь этими прекрасными и добрыми мультфильмами про зонтик! А если вам понадобиться совет как подобрать зонт - читайте об этом в статье какой зонт выбрать.