Зачем нужен дождевик и в чем его преимущества по сравнению с зонтом?

 

1.Компактность и легкий вес. Даже самый лёгкий и компактный мини-зонт будет весить тяжелее дождевика и занимать больше места в сумке.

 

 

 

 

 

2.БОльшая защита от дождя, чем у зонта. При порывистом ветре зонтик спасёт от воды только голову и верхнюю часть туловища.

 

 

 

 

Не спасет зонт и от автомобиля, окатившего вас водой из лужи.

 

 

 

 

А дождевик, особенно если он длинный, оставит и тело, и ноги сухими. К тому же в длинном дождевике вы можете присесть на мокрую лавку, не боясь намочить одежду.

 

 

3.Свободны обе руки. Согласитесь, не всегда удобно держать в руке зонт. Например, в лесу, когда вы собираете грибы, трудно представить себя с зонтиком в одной руке и корзинкой в другой.

 

 

 

 

Также, если на велосипедной прогулке вас застал дождь, в дождевике гораздо проще добраться до пункта назначения сухим и невредимым, нежели одной рукой рулить, а другой держать зонт.

 

 

4.Низкая стоимость. Недорогие дождевики за 100-500 рублей не так жалко случайно порвать или потерять. А вот забыть в кафе зонт будет гораздо обиднее.

 

 

 

 

5.Определенный стиль и эстетика. Конечно, речь не идет о дождевиках за 50 рублей – там не до красоты. Но многие современные дождевики подороже добавляют изюминку в образ. Не случайно многие знаменитости используют дождевики в своем гардеробе.

 

 

 

 

Итак, понятно, что дождевик – это полезный и нужный аксессуар. Читайте статью в нашем блоге о том, как выбрать идеальный дождевик.